সোমবার, ২ অক্টোবর ২০২৩
মামুন রাফীঃ
“আমরা মানবতার পথে, অসহায় মানুষের পাশে” এই স্লোগানকে সামনে রেখে নিঝুম দ্বীপের দেশ নোয়াখালী জেলার বিচ্ছিন্ন দ্বীপ হাতিয়া উপজেলায় শুভ উদ্বোধন হলো বড়দেইল স্বেচ্ছাসেবী মানবিক ফাউন্ডেশনের। যথারীতি পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত দিয়ে শুভ উদ্বোধনের কাজ শুরু হয়।
মোহাম্মদ জামশেদুল ইসলামের ইসলামী সংগীত দিয়ে শুরু হয় উদ্বোধনী অনুষ্ঠান প্রধান অতিথি হিসেবে ছিলেন ৯ নং বুড়িরচর ইউনিয়নের সুযোগ্য চেয়ারম্যান জনাব ফখরুল ইসলাম। উদ্বোধন করেন বড়দেইল এর সুযোগ্য মেম্বার জনাব নুরুল আমিন। প্রধান আলোচক হিসেবে ছিলেন সাংবাদিক সাইফুল ইসলাম, বিশেষ অতিথি হিসেবে যারা উপস্থিত ছিলেন জনাব হাজী হাবিবুল্লাহ মিয়া, হাজী আবুল বাশার সওদাগর, জনাব ইলিয়াস মাঝি, জনাব খোকন হাওলাদার, জনাব মহসিন মাস্টার, জনাব মইনুদ্দিন সওদাগর।
সভাপতিত্ব করেন জনাব হেলাল উদ্দিন নোমান পথ শিশু অধিকার ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ, সঞ্চালনায় ছিলেন জনাব জামশেদুল ইসলাম। উপস্থিত ছিলেন আরো গণ্যমান্য ব্যক্তিরা ও মানবিক ফাউন্ডেশন এর সদস্যবৃন্দরা, এটি একটি অরাজনৈতিক ও অলাভ জনক মানবিক ফাউন্ডেশন।
এবং এই অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে নতুন কমিটি গঠন করা হয় কমিটিতে সভাপতি দেওয়া হয় জনাব মোঃ ওসমান গনি কে, এবং সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করতেছেন জনাব সোহাগের রহমান। এবং পুরো মানবিক ফাউন্ডেশন পরিচালনার দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে জনাব হেলাল উদ্দিন নোমান কে। আরো পুরো কমিটির মধ্যে ৪৫ জনের বিশিষ্ট মানবিক ফাউন্ডেশন সদস্য ঘোষণা করা হয়।
এবং বড়দেইল হাজির বাজার নুরানী মাদ্রাসায় শিক্ষা উপক্রম বিতরণ করা,ও কিছু অসহায় মানুষকে নগদ অর্থ প্রদান করা হয়।