শাহমখদুম থানার আমীর সহ জামায়াতের ৬ জন গ্রেফতার - Pallibarta.com

সোমবার, ২ অক্টোবর ২০২৩

শাহমখদুম থানার আমীর সহ জামায়াতের ৬ জন গ্রেফতার

হুমায়ুন কবীর, রাজশাহীঃ

রাজশাহীতে পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় শতাধিক জামায়াত ইসলাম ও তার অঙ্গ সংগঠন ছাত্রশিবির নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে।

মঙ্গলবার রাতে নগরীর বোয়ালিয়া মডেল থানায় পুলিশ বাদি হয়ে দায়ের করা মামলায় ১৬ জনের নাম উল্লেখ করে বাকিদের অজ্ঞাত আসামী করা হয়েছে।

বোয়ালিয়া থানার এসআই আরিফুল ইসলাম বাদি হয়ে মামলাটি দায়ের করেন। এ মামলায় গ্রেফতার করা হয়েছে ছয় জনকে বলে পুলিশ জানিয়েছে।

নগরীর বোয়ালিয়া থানার ওসি মাজহারুল ইসলামের দেওয়া এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলেন, মঙ্গলবার রাতে নগরীর বিভিন্ন স্থানে পুলিশ অভিযান চালায়। এ সময় জামায়াত ইসলামীর শাহ মখদুম থানা নায়েবে আমীর হাফিজুর রহমানসহ ৬ জনকে গ্রেপ্তার করে। পুলিশের ওপর হামলার ঘটনার মামলায় তাদের গ্রেফতার করা হয়েছে। এদের মধ্যে দুইজন এজাহারভূক্ত আসামী। গ্রেফতার কৃত আসামীরা হলেনঃ ১/ মোঃ হাফিজুর রহমান (৬০), ২/ মোঃ ইদুল হোসেন (৪৫), ৩/ আবু হেনা মোঃ আহসান উদ্দিন (৩৮), ৪/ মোঃ শিমুল (২৬), ৫/ মোঃ হোসাইন রিফাত (২১), ৬/ মোঃ বাকী বিল্লাহ (৫৭)। আসামীদের বিরুদ্ধে ১৪৩/৩৩৩/৩৫৩/৩৪ পেনাল কোড মামলা নং-২৭ বোয়ালিয়া মডেল থানা, দায়ের করা হয়।

মঙ্গলবার দুপুরে নগরীর দড়িখরবোনা এলাকায় জামায়াতে বিক্ষোভ মিছিল ছত্রভঙ্গ করতে গিয়ে হামলার শিকার হয় পুলিশ। এ সময় মিছিল থেকে ছোঁড়া ইটের আঘাতে দুই পুলিশ আহত হন। জামায়াতের কেন্দ্রীয় আমিরের গ্রেপ্তারের প্রতিবাদে নগরের নিউ মার্কেটের পাশ থেকে এই বিক্ষোভ মিছিল বের করে রাজশাহী মহানগর জামায়াতের নেতাকর্মীরা। মিছিল নিয়ে দড়িখরবোনা মোড়ে গেলে পিছন থেকে পুলিশ তাদের ধাওয়া দেয়। এ সময় তারা পুলিশের উপর ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করে। আসামীদের নিক্ষিপ্ত ইটের আঘাতে এসআই (নিঃ) আবু হায়দার বাম চোখে গুরুতর আঘাত পান এবং পুলিশ সদস্য মোঃ আহাদ আলীর মাথায় আঘাত লাগে। আজ আসামীদের আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়।

আরো পড়ুন ...

আর্কাইভ

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০৩১