শনিবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩
ভোলা প্রতিনিধিঃ
কোমলমতি শিশুদের জন্য বিনোদনের নতুন ঠিকানা হয়েছে ‘উপজেলা শিশু পার্ক’। বুধবার সকালে ভোলার তজুমদ্দিন উপজেলা পরিষদ চত্ত্বরে প্রায় ৯ লক্ষ টাকা ব্যয়ে এ পার্কের উদ্বোধন করেন ভোলা-৩ আসনের এমপি নূরুন্নবী চৌধুরী শাওন।
জানা যায়, পার্কটিতে রয়েছে- বাঘ, হরিণ, ডাইনোসর, সাপ, হাতিসহ নানা ধরনের বেশ কিছু প্রতিমূর্তি ও দোলনা এবং ডলফিন ফোয়ারা। বিনামূল্যে এ পার্কের সৌন্দর্য উপভোগ করতে পারবেন উপজেলার হাজার হাজার শিশুসহ বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ।
তজুমদ্দিন উপজেলা শিল্পকলা একাডেমির সাধারণ সম্পাদক মো. সাদির হোসেন রাহিম বলেন, এ উপজেলায় উল্লেখযোগ্য কোনো বিনোদন কেন্দ্র ছিল না। আমাদের এমপি শাওন মহোদয়ের একান্ত প্রচেষ্টায় এ শিশু পার্কটি নির্মাণ করা হয়েছে। আমি মনে করি; এর মাধ্যমে শিশুসহ সকল শ্রেণির মানুষের একটি নির্দিষ্ট বিনোদনের স্থান হয়েছে তজুমদ্দিন উপজেলায়।
এব্যাপারে ভোলা-৩ আসনের সংসদ সদস্য নূরুন্নবী চৌধুরী শাওন জানান, শিক্ষার পাশাপাশি শিশুদের মানসিক বিকাশে নানা ধরনের উদ্যোগ গ্রহণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তারই ধারাবাহিকতায় তজুমদ্দিনের কোমলমতি শিশুদের চিত্তবিনোদনের জন্য প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে এই পার্কটি স্থাপন করা হয়েছে।
পার্ক উদ্বোধনকালে আরো উপস্থিত ছিলেন তজুমদ্দিন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মরিয়ম বেগম, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ফকরুল আলম জাহাঙ্গীর, সাধারণ সম্পাদক ফজলুল হক দেওয়ান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অধ্যক্ষ হেলাল উদ্দিন সুমন, মহিউদ্দিন পোদ্দার, ওসি মো. মাকসুদুর রহমান মুরাদ, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. সেলিম মিয়াসহ আরো অনেকে।