শনিবার, ২ ডিসেম্বর ২০২৩
মোস্তাফিজুর রহমান সুজন, পটুয়াখালীঃ
পটুয়াখালীতে ছাগল চোর চক্র ও চোরাই ছাগল ক্রেতা চক্রের দুটি সক্রিয় চক্রকে একই সাথে আটক করা হয়েছে।
জেলা পুলিশ জানান, চক্রটি দুইটি অটো রিক্সা নিয়ে কলাপাড়া, পটুয়াখালী সদর, মির্জাগঞ্জ এলাকা ঘুরে বেড়ায় এবং রাস্তার পাশে ছাগল পেলেই টান দিয়ে অটোতে তুলে আমতলী চোরাই ছাগল বিক্রয়ের দায়িত্বে থাকা চক্রের হাতে বুঝে দেওয়াই এই চোর চক্রের কাজ।
রাস্তার পাশাপাশি অসহায় দরিদ্র মানুষের বাড়ি থেকেও ছাগল চুরি করা এই চক্রটির প্রধান পেশা।
তাই মঙ্গলবার (২৪শে জানুয়ারি) দিবাগত রাত সাড়ে ৭টার সময় ১টি চোরাইকৃত ছাগলসহ ১। মোঃ মুসা (২০), পিতা-আবু তালেব, সাং-ছোট বিঘাই (অফিসের হাট), ২। মোঃ রাহুল খান (২০), পিতা-মোঃ মিলন খান, সাং-সেহাকাঠী, ৩। মোঃ মাসুদ খান (১৯), পিতা-মোঃ সালাম খান, সাং-লোহালিয়া, সর্ব থানা-পটুয়াখালী সদরকে আটক করা হয়।
আটককৃত আসামীদেরকে জিজ্ঞাসাবাদ করিলে তারা জানায় যে তারা ও তাদের সাথের একটি চক্র পটুয়াখালী সদর, কলাপাড়া থানা, আমতলী থানা ও মির্জাগঞ্জ থানা এলাকা হইতে ছাগল চুরি করে এনে মোঃ বেল্লাল মল্লিক (৩২), পিতা-মোঃ ফখরুদ্দিন মল্লিক, সাং-কাউনিয়া, থানা-বেতাগী, জেলা-বরগুনার নিকট বিক্রি করে।
আসামীদের স্বীকারোক্তি মোতাবেক বেল্লাল মল্লিক এর বাসা হইতে ৬ টি ছাগল উদ্ধার করে মির্জাগঞ্জ থানায় হস্তান্তর পূর্বক মামলা রুজু করা হয়।